Orari autolinee

Versione stampabile
Brochure
Tariffe

VALLE D'AOSTA - GENOVA - TERME - FIRENZE - ROMA
VALLE D'AOSTA - GENOVA - VERSILIA - MONTECATINI - FIRENZE - CHIANCIANO - ROMA - FIUGGI

Orario aggiornato al 13/09/2017 alle ore 11:21:54.

Estate 2017: sono aperte le prenotazioni !! Sconto 50% ragazzi fino a 15 anni - Sconto gruppi paghi 4 viaggi in 5!!

Andata:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
A ESTATE 2017
Corse di andata attive nei seguenti giorni:
ogni SABATO dal 17 giugno al 30 settembre;


A
AOSTA (autostazione - V.le Carrel 1) 05.10
Chatillon (Autostazione - Via Pellisier) 05.35
ST.VINCENT (Via Roma - Autostazione) 05.41
Verres (strada statale 26 incrocio Via Giardini) 05.59
Pont S.Martin (p.zza IV Novembre) 06.12
Borgofranco (Stazione FS) 06.24
IVREA (c.so M. D’Azeglio - fermata bus - Oviesse) 06.31
CIGLIANO (Piazza Alleati - fermata bus) 07.09
Livorno Ferraris (C.so Marconi 16 - fermata Stat) 07.10
TRINO fraz. Crescentino (P.zza Garibaldi) 07.19
Fontanetto Po (C.so Montano - piazza) FERMATA SU PRENOTAZIONE 07.25
TRINO VERCELLESE (Corso Roma - stazione FS) 07.35
Morano Po (piazza - fermata bus) 07.42
CASALE (Autostazione - Piazzale Silvio Pia) 08.05
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) 10.00
RAPALLO (Cas. A/12- dopo P.le Genova, Via. S.Anna - edicola) 10.25
CHIAVARI (Stazione FS-fermata bus) 10.50
CHIAVARI (Edicola fronte Stazione FS) -
Lavagna (p.zza Stazione FS) 10.55
Cavi di Lavagna (p.zza Stazione) 11.00
SESTRI LEVANTE (p.zza Italia 4 - fer. bus Ag. La Vela) 11.05
LA SPEZIA (Bar Autogrill Autostrada - Vezzano) 11.40
Marina di Massa (p.zza Betti - fermata bus Lazzi) 12.00
Ronchi (Lungomare Levante Bagni Attilio) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 12.03
Cinquale (V.le IV Novembre ang. Via del Freo) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 12.06
FORTE DEI MARMI (via Pascoli - Staz. Autol. Lazzi) 12.11
Marina di Pietrasanta (località Fiumetto - v.le Roma ang. Via S.Giovanni Bosco Bagni Firenze) FERMATA SU PRENOTAZIONE 12.16
Tonfano (Piazza XXIV Maggio) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 12.18
Foccette (Via Roma angolo Via Candia) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 12.21
Lido di Camaiore (Piazza Matteotti) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 12.27
VIAREGGIO (p.zza M. D’Azeglio - Autostaz. Lazzi) 12.35
sosta di ristoro -
MONTECATINI (P.zza Italia - fermata bus - stazione FS) 14.10
FIRENZE (Piazzale Montelungo) 15.00
CHIANCIANO (p.zza Indipendenza - Via Baccelli) 16.55
CHIANCIANO (p.zza Martiri Perugini) 17.00
ROMA (Autostazione Tiburtina - Box 8 o 9) -
FIUGGI (p.zza Stazione) -
A

Ritorno:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
B ESTATE 2017
Corse di ritorno attiva nei seguenti giorni:
ogni DOMENICA dal 18 giugno al 1 ottobre


B
FIUGGI (p.zza Stazione) -
ROMA (Autostazione Tiburtina - Box 8 o 9) -
CHIANCIANO (p.zza Martiri Perugini) 09.50
CHIANCIANO (p.zza Indipendenza - Via Baccelli) 09.52
FIRENZE (Piazzale Montelungo) 12.00
MONTECATINI (P.zza Italia - fermata bus - stazione FS) 12.45
sosta di ristoro -
VIAREGGIO (p.zza M. D’Azeglio - Autostaz. Lazzi) 14.20
Lido di Camaiore (Piazza Matteotti) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 14.26
Foccette (Via Roma angolo Via Candia) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 14.32
Tonfano (Piazza XXIV Maggio) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 14.35
Marina di Pietrasanta (località Fiumetto - v.le Roma ang. Via S.Giovanni Bosco Bagni Firenze) FERMATA SU PRENOTAZIONE 14.38
FORTE DEI MARMI (via Pascoli - Staz. Autol. Lazzi) 14.43
Cinquale (V.le IV Novembre ang. Via del Freo) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 14.48
Ronchi (Lungomare Levante Bagni Attilio) FERMATA SU PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 14.51
Marina di Massa (p.zza Betti - fermata bus Lazzi) 14.55
LA SPEZIA (Bar Autogrill Autostrada - Vezzano) 15.15
SESTRI LEVANTE (p.zza Italia 4 - fer. bus Ag. La Vela) 15.55
Cavi di Lavagna (p.zza Stazione) 16.00
Lavagna (p.zza Stazione FS) 16.05
CHIAVARI (Edicola fronte Stazione FS) 16.10
CHIAVARI (Stazione FS-fermata bus) -
RAPALLO (Cas. A/12- dopo P.le Genova, Via. S.Anna - edicola) 16.35
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) 17.15
CASALE (Autostazione - Piazzale Silvio Pia) 19.15
Morano Po (piazza - fermata bus) 19.29
TRINO VERCELLESE (Corso Roma - stazione FS) 19.35
Fontanetto Po (C.so Montano - piazza) FERMATA SU PRENOTAZIONE 19.47
TRINO fraz. Crescentino (P.zza Garibaldi) 19.50
Livorno Ferraris (C.so Marconi 16 - fermata Stat) 20.00
CIGLIANO (Piazza Alleati - fermata bus) 20.05
IVREA (c.so M. D’Azeglio - fermata bus - Oviesse) 20.40
Borgofranco (Stazione FS) 20.53
Pont S.Martin (p.zza IV Novembre) 21.00
Verres (strada statale 26 incrocio Via Giardini) 21.15
ST.VINCENT (Via Roma - Autostazione) 21.30
Chatillon (Autostazione - Via Pellisier) 21.35
AOSTA (autostazione - V.le Carrel 1) 21.50
B

Note:

Cambio bus a CASALE (il trasbordo dei bagagli avviene a cura del personale STAT su indicazione dei passeggeri).
per Perugia ed Assisi possibile collegamento da Firenze in treno, sia in andata che in ritorno.



Seguici su Facebook!
© 2015 Roberto Reale
P.IVA 01199360064
Informativa cookie - Note legali - crediti