Orari autolinee

Versione stampabile
Brochure
Tariffe

SESTRI L. - MADONNA DI CAMPIGLIO - MARILLEVA
Savona - Sestri - Rapallo - GENOVA - Cremona - Madonna di Campiglio - MARILLEVA

Orario aggiornato al 07/07/2017 alle ore 09:38:16.

Estate 2017: sono aperte le prenotazioni !! Corse attive fino al 17 settembre - Sconto 50% ragazzi fino a 15 anni - Sconto gruppi paghi 4 viaggi in 5!!

Andata:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
A ESTATE 2017
fino a MARILLEVA
Corse di andata con partenza da GENOVA (no da Riviera Levante e Ponente) attive nei seguenti giorni:
ogni LUNEDI', GIOVEDI'e SABATO dal 1 luglio al 19 agosto;

fino a TRENTO:
ogni LUNEDI', GIOVEDI' e SABATO dal 21 agosto al 2 settembre;
ogni SABATO dal 9 e 16 settembre.
C ESTATE 2017
Corse di andata con partenza dalla RIVIERA DI LEVANTE E DI PONENTE attive nei seguenti giorni:
ogni SABATO e LUNEDI' dal 1 luglio al 19 agosto.

A C C
SAVONA (Piazza del Popolo - fermata bus) -05.00-
Albisola (Bagni Colombo) -05.04-
Celle (Via Aurelia - fermata bus) -05.09-
Varazze (C.so Matteotti - fermata bus) -05.14-
Voltri (Via Pra - angolo uscita autostrada - fermata bus) -05.36-
Pegli (Hotel Mediterraneè - fermata bus) -05.42-
Sestri Ponente (Via Merano 24/r - fermata bus) -05.45-
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) ---
SESTRI LEVANTE (Piazza Italia 4 - fermata bus Ag. La Vela) --05.05
Cavi di Lavagna (Piazza Stazione FS) --05.08
Lavagna (Via XXV Aprile angolo P.zza Torino - stazione FS) --05.11
Chiavari (Edicola fronte Stazione FS) --05.15
Chiavari (Stazione FS - fermata bus - C.so Gianelli 12) ---
Rapallo (Piazza delle Nazioni - fermata bus) --05.35
Rapallo (Casello autostradale - piazzale Genova - fermata bus) ---
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) ---
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) 06.20--
GENOVA (Piazza Acquaverde - Stazione Principe) 06.25--
TORTONA (Autostazione) 07.20--
VOGHERA (Stazione - P.le Marconi) 07.35--
Broni-Stradella (Autogrill Pavesi - A21 TO-PC) 07.50--
PIACENZA (Via Gorra (zona stadio) - parcheggio scambiatore) 09.00--
CREMONA (Autostazione - Via Dante) 09.40--
TRENTO (Autostazione di Via Pozzo (stallo 14)) 11.4011.4011.40
Sarche (Fermata bus Atesina) 12.2312.2312.23
Comano Terme (Hotel Comano - Fermata bus) 12.3312.3312.33
Ponte Arche (Autostazione) 12.3512.3512.35
TIONE (Autostazione) 12.5012.5012.50
Vigo Rendena (Fermata bus - Municipio) 12.5712.5712.57
Spiazzo (Fermata bus - Albergo Moleta) 13.0013.0013.00
Mortaso (Locanda Soldo - fermata bus) 13.0213.0213.02
Strembo (Fermata bus) 13.0513.0513.05
PINZOLO (Via Roma - Fermata bus) ---
PINZOLO (Hotel Pinzolo - Fermata bus) 13.1513.1513.15
Carisolo (Bar Eureka - Fermata bus) 13.1713.1713.17
S.Antonio Mavignola (Fermata bus - V.le Dolomiti del Brenta 45) 13.3013.3013.30
MADONNA DI CAMPIGLIO (Via Pietragrande 3 - Vigili del Fuoco) 13.4013.4013.40
CAMPO CARLO MAGNO (Tabaccheria Martello - Fermata bus) 13.5013.5013.50
FOLGARIDA (S.S. Hotel Belvedere) 14.0814.0814.08
FOLGARIDA (Fermata bus - Curva S.S. - Hotel Folgarida) 14.1014.1014.10
Dimaro (Albergo Dimaro - Fermata STAT) 14.2014.2014.20
MEZZANA (Via IV Novembre 97 - Fermata STAT) 14.3514.3514.35
MARILLEVA 900 (P.le Telecabina - Fermata bus) 14.4014.4014.40
A C C

Ritorno:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
B ESTATE 2017
da MARILLEVA
per GENOVA (no per Riviera Levante e Ponente) attive nei seguenti giorni:
ogni MARTEDI', VENERDI'e DOMENICA dal 2 luglio al 20 agosto;

da TRENTO
ogni MARTEDI', VENERDI' e DOMENICA dal 22 agosto al 3 settembre;
ogni DOMENICA dal 10 al 17 settembre.
D ESTATE 2017
Corse di ritorno per la RIVIERA DI LEVANTE E DI PONENTE attive nei seguenti giorni:
ogni VENERDI' e DOMENICA dal 2 luglio al 20 agosto

B D D
MARILLEVA 900 (P.le Telecabina - Fermata bus) 06.5006.5006.50
MEZZANA (Via IV Novembre 97 - Fermata STAT) 06.5506.5506.55
Dimaro (Albergo Dimaro - Fermata STAT) 07.1007.1007.10
FOLGARIDA (Fermata bus - Curva S.S. - Hotel Folgarida) 07.2007.2007.20
FOLGARIDA (S.S. Hotel Belvedere) 07.2207.2207.22
CAMPO CARLO MAGNO (Tabaccheria Martello - Fermata bus) 07.4007.4007.40
MADONNA DI CAMPIGLIO (Via Pietragrande 3 - Vigili del Fuoco) 07.5007.5007.50
S.Antonio Mavignola (Fermata bus - V.le Dolomiti del Brenta 45) 08.0008.0008.00
Carisolo (Bar Eureka - Fermata bus) 08.1008.1008.10
PINZOLO (Hotel Pinzolo - Fermata bus) ---
PINZOLO (Via Roma - Fermata bus) 08.1208.1208.12
Strembo (Fermata bus) 08.2208.2208.22
Mortaso (Locanda Soldo - fermata bus) 08.2508.2508.25
Spiazzo (Fermata bus - Albergo Moleta) 08.2708.2708.27
Vigo Rendena (Fermata bus - Municipio) 08.3008.3008.30
TIONE (Autostazione) 08.3708.3708.37
Ponte Arche (Autostazione) 08.5208.5208.52
Comano Terme (Hotel Comano - Fermata bus) 08.5408.5408.54
Sarche (Fermata bus Atesina) 09.0509.0509.05
TRENTO (Autostazione di Via Pozzo (stallo 14)) 09.5009.5009.50
CREMONA (Autostazione - Via Dante) 12.40--
PIACENZA (Via Gorra (zona stadio) - parcheggio scambiatore) 13.15--
Broni-Stradella (Autogrill Pavesi - A21 TO-PC) 13.45--
VOGHERA (Stazione - P.le Marconi) 14.00--
TORTONA (Autostazione) 14.15--
GENOVA (Piazza Acquaverde - Stazione Principe) 15.20--
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) 15.30--
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) ---
Rapallo (Casello autostradale - piazzale Genova - fermata bus) --16.20
Rapallo (Piazza delle Nazioni - fermata bus) ---
Chiavari (Stazione FS - fermata bus - C.so Gianelli 12) --16.35
Chiavari (Edicola fronte Stazione FS) ---
Lavagna (Via XXV Aprile angolo P.zza Torino - stazione FS) --16.39
Cavi di Lavagna (Piazza Stazione FS) --16.42
SESTRI LEVANTE (Piazza Italia 4 - fermata bus Ag. La Vela) --16.45
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) ---
Sestri Ponente (Via Merano 24/r - fermata bus) -16.05-
Pegli (Hotel Mediterraneè - fermata bus) -16.08-
Voltri (Via Pra - angolo uscita autostrada - fermata bus) -16.16-
Varazze (C.so Matteotti - fermata bus) -16.40-
Celle (Via Aurelia - fermata bus) -16.45-
Albisola (Bagni Colombo) -16.50-
SAVONA (Piazza del Popolo - fermata bus) -16.55-
B D D

Note:

Da e per le Riviere di Levante e Ponente il servizio è garantito con sistema "navetta".

Il servizio è svolto insieme alle linee per/da S.Cassiano e Marilleva, con cui, in alcune partenze, si condivide l'autobus. In tali casi è previsto un trasbordo senza disagi ai clienti, in quanto avviene durante una sosta ed il bagaglio viene spostato a cura degli autisti

Nel viaggio di ritorno, a seconda delle condizioni del traffico, a discrezione del conducente l'ordine delle fermate a Genova potrà essere invertito.

Si ricorda che nei giorni in cui il servizio è limitato a Trento, il collegamento per e da Campiglio è garantito grazie alle coincidenze a Trento con i servizi locali gestiti dalla TRENTINO TRASPORTI tel. 0461 821000.




Seguici su Facebook!
© 2015 Roberto Reale
P.IVA 01199360064
Informativa cookie - Note legali - crediti