Orari autolinee

Versione stampabile
Brochure
Tariffe

SAVONA - GENOVA - TRENTO - CANAZEI
Savona - SESTRI - GENOVA - Piacenza - Cremona - Trento - CANAZEI

Orario aggiornato al 07/07/2017 alle ore 09:38:32.

Estate 2017: sono aperte le prenotazioni !! Corse attive fino al 17 settembre - Sconto 50% ragazzi fino a 15 anni - Sconto gruppi paghi 4 viaggi in 5!!

Andata:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
A ESTATE 2017
Corse di andata con partenza da GENOVA (no da Riviera Levante e Ponente) attive nei seguenti giorni:
ogni LUNEDI' , GIOVEDI' e SABATO dal 1 luglio al 2 settembre;
ogni SABATO dal 9 al 16 settembre.
C ESTATE 2017
Corse di andata con partenza dalla RIVIERA DI LEVANTE E DI PONENTE attive nei seguenti giorni:
ogni SABATO e LUNEDI' dal 1 luglio al 19 agosto.

A C C
SAVONA (Piazza del Popolo - fermata bus) -05.00-
Albisola (Bagni Colombo) -05.04-
Celle (Via Aurelia - fermata bus) -05.09-
Varazze (C.so Matteotti - fermata bus) -05.14-
Voltri (Via Pra - ang. uscita autostrada - fermata bus) -05.36-
Pegli (Hotel Mediterraneè - fermata bus) -05.42-
Sestri Ponente (Via Merano 24/r - fermata bus) -05.45-
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) Sosta 15 minuti ---
SESTRI LEVANTE (Piazza Italia 4 - fermata bus Ag. La Vela) --05.05
Cavi di Lavagna (Piazza Stazione FS) --05.08
Lavagna (Via XXV Aprile angolo P.zza Torino - stazione FS) --05.11
Chiavari (Edicola fronte Stazione FS) --05.15
Chiavari (Stazione FS - fermata bus - C.so Gianelli 12) ---
Rapallo (Piazza delle Nazioni - fermata bus) --05.35
Rapallo (Casello autostradale - piazzale Genova - fermata bus) ---
GENOVA (P.zza della Vittoria 2-4 - lato INPS - Fermata bus STAT) Sosta 15 minuti ---
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4- Lato INPS - Fermata bus) 06.20--
GENOVA (Piazza Acquaverde - Stazione Principe) 06.25--
TORTONA (Autostazione) 07.20--
VOGHERA (Stazione FS - P.le Marconi) 07.35--
Broni-Stradella (Autogrill Pavesi - A21 TO-PC) 07.50--
PIACENZA (Via Gorra (zona stadio) - parcheggio scambiatore) 09.00-09.00
CREMONA (Autostazione - Via Dante) 09.40-09.40
TRENTO (Autostazione di Via Pozzo (stallo 14)) 11.4011.4011.40
BOLZANO (Via Alto Adige - fronte Hotel Alpi) 12.3512.3512.35
Cavalese (Autostazione - Via Marconi) 13.1513.1513.15
Tesero (Fermata bus - P.zza Cesare Battisti) 13.2213.2213.22
PANCHIA' (fermata bus - Via Nazionale fronte ufficio informazioni) 13.2513.2513.25
Ziano (Fermata bus - strada statale 48 - hotel Jolanda) 13.3013.3013.30
PREDAZZO (Autostazione - Via Marconi) 13.3513.3513.35
MOENA (Autostazione - Strada Lowi 96 c/o Hotel Trentino) 13.5013.5013.50
Soraga (Strada Statale 48 KM 49+870 - impianti sportivi) 13.5313.5313.53
VIGO DI FASSA (Fermata bus - -strada statale 241 - Hotel Carpe Diem) 14.0014.0014.00
VIGO DI FASSA (Fermata bus - S.Giovanni - Hotel Dolomiti) 14.0214.0214.02
POZZA DI FASSA (Località Vac) 14.0514.0514.05
PERA DI FASSA (Hotel Rizzi) 14.0814.0814.08
Mazzin (Fermata bus - Ufficio Turistico) 14.0914.0914.09
Campestrin (Fermata bus - Albergo Fassa) 14.1114.1114.11
Fontanazzo (Fermata bus - Albergo Ciamol) 14.1214.1214.12
CAMPITELLO (Fermata bus - P.zza Centrale) 14.1314.1314.13
CANAZEI (Fermata bus - Via de Pareda) 14.1514.1514.15
CANAZEI ALBA (Fermata bus - Albergo Alba) 14.2014.2014.20
A C C

Ritorno:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
B ESTATE 2017
Corse di ritorno per GENOVA (no per Riviera Levante e Ponente) attive nei seguenti giorni:
ogni MARTEDI', VENERDI' e DOMENICA dal 2 luglio al 3 settembre;
ogni DOMENICA dal 10 al 17 settembre.
D ESTATE 2017
Corse di ritorno per la RIVIERA DI LEVANTE E DI PONENTE attive nei seguenti giorni:
ogni VENERDI' e DOMENICA dal 2 luglio al 20 agosto

B D D
CANAZEI ALBA (Fermata bus - Albergo Alba) 07.0007.0007.00
CANAZEI (Fermata bus - Via de Pareda) 07.0507.0507.05
CAMPITELLO (Fermata bus - P.zza Centrale) 07.1007.1007.10
Fontanazzo (Fermata bus - Albergo Ciamol) 07.1307.1307.13
Campestrin (Fermata bus - Albergo Fassa) 07.1507.1507.15
Mazzin (Fermata bus - Ufficio Turistico) 07.1607.1607.16
PERA DI FASSA (Hotel Rizzi) 07.1707.1707.17
POZZA DI FASSA (Località Vac) 07.2007.2007.20
VIGO DI FASSA (Fermata bus - S.Giovanni - Hotel Dolomiti) 07.2307.2307.23
VIGO DI FASSA (Fermata bus - -strada statale 241 - Hotel Carpe Diem) 07.2507.2507.25
Soraga (Strada Statale 48 KM 49+870 - impianti sportivi) 07.3207.3207.32
MOENA (Autostazione - Strada Lowi 96 c/o Hotel Trentino) 07.3507.3507.35
PREDAZZO (Autostazione - Via Marconi) 07.5007.5007.50
Ziano (Fermata bus - strada statale 48 - hotel Jolanda) 07.5307.5307.53
PANCHIA' (fermata bus - Via Nazionale fronte ufficio informazioni) 07.5607.5607.56
Tesero (Fermata bus - P.zza Cesare Battisti) 08.0208.0208.02
Cavalese (Autostazione - Via Marconi) 08.0808.0808.08
BOLZANO (Via Alto Adige - fronte Hotel Alpi) 08.4508.4508.45
TRENTO (Autostazione di Via Pozzo (stallo 14)) 09.5009.5009.50
CREMONA (Autostazione - Via Dante) 12.40-12.40
PIACENZA (Via Gorra (zona stadio) - parcheggio scambiatore) 13.15-13.15
Broni-Stradella (Autogrill Pavesi - A21 TO-PC) 13.45--
VOGHERA (Stazione FS - P.le Marconi) 14.00--
TORTONA (Autostazione) 14.15--
GENOVA (Piazza Acquaverde - Stazione Principe) 15.20--
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4- Lato INPS - Fermata bus) 15.30--
GENOVA (P.zza della Vittoria 2-4 - lato INPS - Fermata bus STAT) Sosta 15 minuti ---
Rapallo (Casello autostradale - piazzale Genova - fermata bus) --16.20
Rapallo (Piazza delle Nazioni - fermata bus) ---
Chiavari (Stazione FS - fermata bus - C.so Gianelli 12) --16.35
Chiavari (Edicola fronte Stazione FS) ---
Lavagna (Via XXV Aprile angolo P.zza Torino - stazione FS) --16.39
Cavi di Lavagna (Piazza Stazione FS) --16.42
SESTRI LEVANTE (Piazza Italia 4 - fermata bus Ag. La Vela) --16.45
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) Sosta 15 minuti ---
Sestri Ponente (Via Merano 24/r - fermata bus) -16.05-
Pegli (Hotel Mediterraneè - fermata bus) -16.08-
Voltri (Via Pra - ang. uscita autostrada - fermata bus) -16.16-
Varazze (C.so Matteotti - fermata bus) -16.40-
Celle (Via Aurelia - fermata bus) -16.45-
Albisola (Bagni Colombo) -16.50-
SAVONA (Piazza del Popolo - fermata bus) -16.55-
B D D

Note:

Da e per le Riviere di Levante e Ponente il servizio è garantito con sistema "navetta".

Il servizio è svolto insieme alle linee per/da S.Cassiano e Marilleva, con cui, in alcune partenze, si condivide l'autobus. In tali casi è previsto un trasbordo senza disagi ai clienti, in quanto avviene durante una sosta ed il bagaglio viene spostato a cura degli autisti

Nel viaggio di ritorno, a seconda delle condizioni del traffico, a discrezione del conducente l'ordine delle fermate a Genova potrà essere invertito.



Seguici su Facebook!
© 2015 Roberto Reale
P.IVA 01199360064
Informativa cookie - Note legali - crediti