Orari autolinee

Versione stampabile
Brochure
Tariffe

GENOVA - CANAZEI Pullman della Neve
Genova - Canazei

Orario aggiornato al 07/12/2017 alle ore 09:35:53.

Sono aperte le prenotazioni per l'inverno!! Sconto gruppi paghi in 4 viaggi in 5 e sconto ragazzi del 50%

Andata:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
A Corse di andata

DICEMBRE 2017: sabato 23 (solo andata), martedì 26 e sabato 30 (solo andata)

GENNAIO 2018: sabato 6

FEBBRAIO/MARZO 2018: ogni sabato dal 10 febbraio al 3 marzo


A
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato Inps - fermata STAT) 05.50
GENOVA (Piazza Acquaverde - Stazione Principe) 05.57
TORTONA (Autostazione -PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA) 06.52
VOGHERA (Stazione FS - P.le Marconi - PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA) 07.07
BRONI-STRADELLA (Autogrill Pavesi - A21 To - PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA) 07.40
PIACENZA (Via Gorra - zona Stadio - pensilia parcheggio scambiatore) 08.30
CREMONA (Autostazione - Via Dante) 09.10
TRENTO (Autostazione di Via Pozzo) 11.10
CAVALESE (Autostazione - Via m. 1000) 13.10
TESERO (Fermata bus - Piazza m. 900) 13.17
PANCHIA' (Fermata bus - Via Nazionale fronte ufficio informazioni) 13.21
ZIANO (Fermata bus - Strada Statale 48 - Hotel Jolanda) 13.25
PREDAZZO (Autostazione - Via Marconi m. 1014) 13.30
MOENA (Autostazione - Strada Lowy pressi hotel Trentino (P.zza Navalge non attiva)) 13.45
SORAGA (Strada Statale 48 delle Dolomiti KM 49+870 vicino impianti sportivi) 13.48
VIGO DI FASSA (Fermata bus -Hotel Carpe Diem) 13.52
VIGO DI FASSA (Fermata bus - S.Giovanni - htl Dolomiti) 13.55
POZZA DI FASSA (Località Vac) 13.56
PERA DI FASSA (Hotel Rizzi m. 1315) 13.57
MAZZIN (Fermata bus - Ufficio Turistico m. 1315) 13.59
CAMPESTRIN (Fermata bus - Albergo Fassa m. 1373) 14.02
FONTANAZZO (Fermata bus - Albergo Ciamol m.1373) 14.03
CAMPITELLO (Fermata bus - Piazza m. 1448) 14.08
CANAZEI (Fermata bus - Via De Pareda m. 1465) 14.10
CANAZEI ALBA (Fermata bus - Albergo Alba) 14.15
A

Ritorno:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
B Corse di ritorno

DICEMBRE 2017: martedì 26

GENNAIO 2018: martedì 2 (solo ritorno) e sabato 6

FEBBRAIO/MARZO 2018: ogni sabato dal 10 febbraio al 3 marzo

B
CANAZEI ALBA (Fermata bus - Albergo Alba) 15.00
CANAZEI (Fermata bus - Via De Pareda m. 1465) 15.05
CAMPITELLO (Fermata bus - Piazza m. 1448) 15.14
FONTANAZZO (Fermata bus - Albergo Ciamol m.1373) 15.16
CAMPESTRIN (Fermata bus - Albergo Fassa m. 1373) 15.18
MAZZIN (Fermata bus - Ufficio Turistico m. 1315) 15.20
PERA DI FASSA (Hotel Rizzi m. 1315) 15.22
POZZA DI FASSA (Località Vac) 15.25
VIGO DI FASSA (Fermata bus - S.Giovanni - htl Dolomiti) 15.27
VIGO DI FASSA (Fermata bus -Hotel Carpe Diem) 15.29
SORAGA (Strada Statale 48 delle Dolomiti KM 49+870 vicino impianti sportivi) 15.33
MOENA (Autostazione - Strada Lowy pressi hotel Trentino (P.zza Navalge non attiva)) 15.40
PREDAZZO (Autostazione - Via Marconi m. 1014) 15.55
ZIANO (Fermata bus - Strada Statale 48 - Hotel Jolanda) 16.02
PANCHIA' (Fermata bus - Via Nazionale fronte ufficio informazioni) 16.05
TESERO (Fermata bus - Piazza m. 900) 16.10
CAVALESE (Autostazione - Via m. 1000) 16.16
TRENTO (Autostazione di Via Pozzo) 17.50
CREMONA (Autostazione - Via Dante) 20.35
PIACENZA (Via Gorra - zona Stadio - pensilia parcheggio scambiatore) 21.07
BRONI-STRADELLA (Autogrill Pavesi - A21 To - PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA) 21.40
VOGHERA (Stazione FS - P.le Marconi - PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA) 21.50
TORTONA (Autostazione -PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA) 22.05
GENOVA (Piazza Acquaverde - Stazione Principe) 23.10
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato Inps - fermata STAT) 23.20
B

Note:

COINCIDENZE
A lato dell'orario sono presenti dei riquadri da cui si può accedere alle coincidenze con i servizi di trasporto pubblico locale gestiti da società diversa da STAT Turismo.
I collegamenti per Val Gardena, Val Pusteria, Val Badia, Siusi, Castelrotto e Molveno sono realizzati per e da Trento o Bolzano, località da cui partono o arrivano i servizi locali gestiti dalle società SAD di Bolzano (info 840 000 471) e Trentino Trasporti di Trento (info 0461 821 000).
STAT Turismo declina ogni responsabilità per mancate coincidenze dovute a ritardi o cambio di orari dei vettori sopra citati.



Seguici su Facebook!
© 2015 Roberto Reale
P.IVA 01199360064
Informativa cookie - Note legali - crediti