Orari autolinee

Versione stampabile
Brochure
Tariffe

SAVONA - GENOVA - SAN CASSIANO
SAVONA - Sestri - GENOVA - Cremona - Bolzano - Ortisei - SAN CASSIANO

Orario aggiornato al 07/07/2017 alle ore 09:44:09.

Estate 2017: sono aperte le prenotazioni !! Corse attive fino al 17 settembre - Sconto 50% ragazzi fino a 15 anni - Sconto gruppi paghi 4 viaggi in 5!!

Andata:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
A ESTATE 2017
fino a S.CASSIANO:
Corse di andata con partenza da GENOVA (no da Riviera Levante e Ponente) attive nei seguenti giorni:
ogni LUNEDI', GIOVEDI' e SABATO dal 1 luglio al 19 agosto;
SABATO dal 26 agosto al 2 settembre.

fino a BOLZANO
Corse di andata con partenza da GENOVA (no da Riviera Levante e Ponente) attive nei seguenti giorni:
ogni LUNEDI' e GIOVEDI' dal 21 al 31 agosto;
ogni SABATO dal 9 e 16 settembre.
C ESTATE 2017
Corse di andata con partenza dalla RIVIERA DI LEVANTE E DI PONENTE attive nei seguenti giorni:
ogni SABATO e LUNEDI' dal 1 luglio al 19 agosto.

A C C
SAVONA (Piazza del Popolo - fermata bus) -05.00-
Albisola (Bagni Colombo) -05.04-
Celle (Via Aurelia - fermata bus) -05.09-
Varazze (C.so Matteotti - fermata bus) -05.14-
Voltri (Via Pra - angolo uscita autostrada - fermata bus) -05.36-
Pegli (Hotel Mediterraneè - fermata bus) -05.42-
Sestri Ponente (Via Merano 24/r - fermata bus) -05.45-
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) ---
SESTRI LEVANTE (Piazza Italia 4 - fermata bus Ag. La Vela) --05.05
Cavi di Lavagna (Piazza Stazione FS) --05.08
Lavagna (Via XXVI Aprile angolo P.zza Torino - Stazione FS) --05.11
Chiavari (Edicola fronte Stazione FS) --05.15
Chiavari (Stazione FS - fermata - C.so Gianelli 12) ---
Rapallo (P.zza delle Nazioni - fermata bus) --05.35
Rapallo (Casello autostradale - piazzale Genova - fermata bus) ---
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) Sosta 15 mi ---
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) 06.20--
GENOVA (Piazza Acquaverde - Stazione Principe) 06.25--
TORTONA (Autostazione) 07.20--
VOGHERA (Stazione FS - P.le Marconi) 07.35--
Broni-Stradella (Autogrill Pavesi - A21 TO-PC) 07.50--
PIACENZA (Via Gorra (zona stadio) - parcheggio scambiatore) 09.00--
CREMONA (Autostazione - Via Dante) 09.40--
TRENTO (Autostazione di Via Pozzo (stallo 14)) 11.4011.4011.40
BOLZANO (Via Alto Adige - fronte Hotel Alpi) 12.3512.3512.35
BOLZANO (Via Alto Adige - fronte Hotel Alpi) ---
Fie' a Sciliar (fermata bus - fronte Ufficio Informazioni) 13.2513.2513.25
SIUSI (Autostazione fronte ufficio informazioni (m.998)) 13.3513.3513.35
Castelrotto (Piazzale partenze bus) 13.4013.4013.40
ORTISEI (Autostazione - P.zza S.Antone) 13.5513.5513.55
S.CRISTINA (Fermata bus - Municipio) 14.1514.1514.15
S.CRISTINA (Hotel Dosses) 14.1614.1614.16
SELVA DI VALGARDENA (Fermata bus - hotel Oswald) 14.2014.2014.20
SELVA DI VALGARDENA (Fermata bus - hotel Stella) 14.2114.2114.21
Plan de Gralba (Fermata bus) 14.3514.3514.35
Passo Gardena (Fermata bus) 14.5514.5514.55
COLFOSCO (Fermata bus - Ufficio Informazioni) 15.1015.1015.10
CORVARA (Fermata bus - Hotel Colalto) 15.1515.1515.15
CORVARA (Fermata bus - Hotel Posta) 15.1615.1615.16
LA VILLA (Fermata bus) 15.2015.2015.20
SAN CASSIANO (Fermata bus - Vigili del Fuoco) 15.3015.3015.30
A C C

Ritorno:

PERIODI E FREQUENZE
LETTERA NOTE
B ESTATE 2017
da S.CASSIANO
corsa di ritorno per GENOVA (no Riviera di Levante e di Ponente) attive nei seguenti giorni:
ogni MARTEDI', VENERDI'e DOMENICA dal 2 luglio al 20 agosto;
DOMENICA 27 agosto e 3 settembre

da BOLZANO
corsa di ritorno per GENOVA (no Riviera di Levante e di Ponente) attive nei seguenti giorni:
ogni MARTEDI' e VENERDI' dal 22 agosto al 1 settembre;
DOMENICA 10 e 17 settembre.
D ESTATE 2017
Corse di ritorno per la RIVIERA DI LEVANTE E DI PONENTE attive nei seguenti giorni:
ogni VENERDI' e DOMENICA dal 2 luglio al 20 agosto

B D D
SAN CASSIANO (Fermata bus - Vigili del Fuoco) 06.3506.3506.35
LA VILLA (Fermata bus) 06.3906.3906.39
CORVARA (Fermata bus - Hotel Posta) 06.4206.4206.42
CORVARA (Fermata bus - Hotel Colalto) 06.4306.4306.43
COLFOSCO (Fermata bus - Ufficio Informazioni) 06.4506.4506.45
Passo Gardena (Fermata bus) 07.0007.0007.00
Plan de Gralba (Fermata bus) 07.2007.2007.20
SELVA DI VALGARDENA (Fermata bus - hotel Stella) 07.2907.2907.29
SELVA DI VALGARDENA (Fermata bus - hotel Oswald) 07.3007.3007.30
S.CRISTINA (Hotel Dosses) 07.3407.3407.34
S.CRISTINA (Fermata bus - Municipio) 07.3507.3507.35
ORTISEI (Autostazione - P.zza S.Antone) 07.4507.4507.45
Castelrotto (Piazzale partenze bus) 08.0508.0508.05
SIUSI (Autostazione fronte ufficio informazioni (m.998)) 08.1008.1008.10
Fie' a Sciliar (fermata bus - fronte Ufficio Informazioni) 08.1508.1508.15
BOLZANO (Via Alto Adige - fronte Hotel Alpi) ---
BOLZANO (Via Alto Adige - fronte Hotel Alpi) 08.4508.4508.45
TRENTO (Autostazione di Via Pozzo (stallo 14)) 09.5009.5009.50
CREMONA (Autostazione - Via Dante) 12.40--
PIACENZA (Via Gorra (zona stadio) - parcheggio scambiatore) 13.15--
Broni-Stradella (Autogrill Pavesi - A21 TO-PC) 13.45--
VOGHERA (Stazione FS - P.le Marconi) 14.00--
TORTONA (Autostazione) 14.15--
GENOVA (Piazza Acquaverde - Stazione Principe) 15.20--
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) 15.30-15.30
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) Sosta 15 mi ---
Rapallo (Casello autostradale - piazzale Genova - fermata bus) --16.20
Rapallo (P.zza delle Nazioni - fermata bus) ---
Chiavari (Stazione FS - fermata - C.so Gianelli 12) --16.35
Chiavari (Edicola fronte Stazione FS) ---
Lavagna (Via XXVI Aprile angolo P.zza Torino - Stazione FS) --16.39
Cavi di Lavagna (Piazza Stazione FS) --16.42
SESTRI LEVANTE (Piazza Italia 4 - fermata bus Ag. La Vela) --16.45
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 - lato INPS - fermata STAT) -15.45-
Sestri Ponente (Via Merano 24/r - fermata bus) -16.05-
Pegli (Hotel Mediterraneè - fermata bus) -16.08-
Voltri (Via Pra - angolo uscita autostrada - fermata bus) -16.16-
Varazze (C.so Matteotti - fermata bus) -16.40-
Celle (Via Aurelia - fermata bus) -16.45-
Albisola (Bagni Colombo) -16.50-
SAVONA (Piazza del Popolo - fermata bus) -16.55-
B D D

Note:

Da e per le Riviere di Levante e Ponente il servizio è garantito con sistema "navetta".

Il servizio è svolto insieme alle linee per/da S.Cassiano e Marilleva, con cui, in alcune partenze, si condivide l'autobus. In tali casi è previsto un trasbordo senza disagi ai clienti, in quanto avviene durante una sosta ed il bagaglio viene spostato a cura degli autisti

Nel viaggio di ritorno, a seconda delle condizioni del traffico, a discrezione del conducente l'ordine delle fermate a Genova potrà essere invertito.

Si ricorda che nei giorni in cui il servizio è limitato a Bolzano, il collegamento da e per la Valgardena e Valbadia è operativo grazie alle coincidenze con i servizi locali gestiti dal servizio mobilità Alto Adige - call center 840-000471




Seguici su Facebook!
© 2015 Roberto Reale
P.IVA 01199360064
Informativa cookie - Note legali - crediti